Профориентационная работа

26 апреля в актовом зале нашей школы состоялась встреча старшеклассников СОШ №4 и СОШ №5 с преподавателями и студентами ЧОУ ВО «Южный институт менеджмента». Ребята узнали об истории создания вуза, его традициях, перспективах развития, условиях поступления на разные факультеты. Ребят заинтересовала информация о том, что эффективность образовательных программ, разработанных в ЮИМ, инновационные методы обучения, современная материально-техническая база вуза, практико-ориентированный процесс обучения, стажировки, сотрудничество с работодателями позволяют обеспечить высокий уровень знаний и гарантируют качество образования.

Вниманию старшеклассников был представлен ролик об интересной и насыщенной студенческой жизни, срежиссированный и отснятый самими студентами. Далее учащиеся принимали активное участие в предложенной им викторине. Лучшие знатоки туристических объектов, экономических понятий были награждены памятными призами.