Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

В субботу, 22 апреля, в нашей школе состоялась Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Тест был проведен  в преддверии Великого праздника – Дня Победы, объединив всех заинтересованных учащихся в сохранении подвига советского народа в победе над фашизмом.

«Тест по истории Великой Отечественной войны» прошел в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией». Он состоялся почти в 50 странах мира на семи языках.

Учащиеся нашей школы в течение 30 минут отвечали на 30 вопросов, которые охватили как военные события, так и подвиги героев, жизнь в тылу, освобождение от фашизма Европы. По лицам детей было видно, что они прониклись сутью акции. Ребята  со всей ответственностью и вдумчивостью отвечали на исторические вопросы.