Разноцветная неделя начальных классов. День третий “Зелёный”. День книги.

Учащиеся 2 “Б” класса участвовали в литературном ринге “Сказочный денёк”. Ребята совершили увлекательное путешествие в мир книги. Все дружно работали в группах, выполняя различные  интересные задания. Вспомнили своих любимых сказочных персонажей, окунулись в неповторимый мир волшебства и фантазии. Разгадывали кроссворды, собирали  из рассыпанных слов пословицы о  книгах, отгадывали загадки, по отрывкам текста узнавали произведение и его автора, собирали пазлы любимых героев и детских писателей.  Дети подготовили презентации о любимых книгах.  Мероприятие получилось веселое и увлекательное. Была создана атмосфера радости и хорошего настроения.