Старт предметной недели в начальных классах

Конкурс «Лучшая тетрадь» в 1 Б классе.

Одной из форм развития познавательной активности обучающихся является проведение предметных недель. И как раз через предметные недели мы можем вовлечь практически всех детей, создать условия, при которых вся школа от мала до велика будет в течение определенного срока буквально погружаться в предложенную образовательную область, объединяя в едином порыве всех: педагогов, обучающихся и родителей. Участие в предметной неделе даёт возможность младшему школьнику проявить свои интеллектуальные, физические способности, раскрыть многогранность своих интересов. Важно не оставить без внимания ни одну параллель, учесть учебные возможности всех школьников. «Учиться должно быть всегда интересно. Только тогда учение может быть успешным».

В первый день  предметной недели в 1 Б классе проходил конкурс «Лучшая тетрадь».  Критериями конкурсного отбора стали следующие параметры:

• аккуратный внешний вид тетради;
  • соблюдение единого орфографического режима;
  • каллиграфический почерк;
  • большая часть классных и домашних работ выполнены на «отлично».

По итогам конкурса в классе были выявлены победители: Дудля Людмила, Дундукова Виктория, Марфин Егор, Юренко Алена и Скляр Елизавета.