Библиотечный час «Биология – древнейшая и самая современная наука»

В рамках акции «100 баллов для Победы» 22 апреля в школьной библиотеке был проведён информационный час для одиннадцатиклассников «Биология – древнейшая и самая современная наука». Заведующая школьной библиотекой С.Н.Суханова рассказала ребятам об учебных пособиях, направленных на совершенствование знаний по биологии. Были представлены иллюстрированные энциклопедии и словари-справочники: «Биология», «Экологическая энциклопедия деревьев и кустарников»,  «Окружающая среда», «Эволюция органического мира»,  «Жизнь. Мир растений и животных. Эволюция и тайны живого»,  энциклопедический словарь юного биолога. Особую заинтересованность старшеклассников вызвали прекрасные издания об уникальных природных памятниках и заповедниках «Самые красивые места России» и  «Самые красивые и знаменитые заповедники России», а также интереснейшая книга «Мир животных» И.Акимушкина. Для подготовки учащихся к ЕГЭ по биологии и другим предметам были предложены учебные пособия и справочные материалы.