Всероссийская неделя финансовой грамотности

С 10 по 14 апреля 2017 года была проведена Всероссийская неделя финансовой грамотности. В рамках недели просмотрели поучительные видеоролики («Что такое микрокредитование?», «Что такое кредитная карта?», «Как устроено страхование?»), благодаря которым многие ребята стали лучше разбираться в ситуациях, часто встречающихся на жизненном пути, получили дельные советы.  В 5-х классах был проведён урок – презентация «Происхождение денег», в ходе которого ребята узнали много нового и интересного о возникновении денег, их совершенствовании со временем, получили интересную информацию о деньгах разных стран. Многие учащиеся, увлечённые  этой темой, в качестве примера принесли старинные монеты как нашей страны, так и иностранные. Одиннадцатиклассники поучаствовали в онлайн тестировании «Береженого страховка бережет!», где они продемонстрировали неплохие знания в сфере страхования. В 9-х классах прошла беседа «Наиболее ценные товары прошлого», в ходе которой учащиеся пытались проследить следующую закономерность: «Мир меняется, и меняются ценности».

Все мероприятия, проведённые в рамках недели, прошли на высоком уровне, ребята с удовольствием приняли в них участие.