«Космический прорыв»

12 апреля 1961 года Советский Союз вывел на орбиту Земли космический корабль-спутник “Восток”. Длительность полета составила 1 час 48 минут. Корабль сделал один виток вокруг Земли и совершил посадку в Саратовской области. На высоте нескольких километров от земли пилот корабля Юрий Алексеевич Гагарин катапультировался и приземлился с парашютом недалеко от спускаемого аппарата.

Космонавту было присвоено  звание Героя Советского Союза.

12 апреля стало национальным праздником  нашей  страны – Днем космонавтики.

Вот и ученики 5 школы не остались в стороне от знаменательного праздника. Сегодня, ребята нашей школы, провели Акцию «Космический прорыв». Активисты  вышли на школьный  Флеш-Моб в честь Дня Космонавтики,  а волонтеры, раздали  информационные листовки.