НЕДЕЛЯ ТЕХНОЛОГИИ И ПРОФОРИЕНТАЦИИ

С 06.03.2017. по 10.03.2017г. в нашей школе проходила предметная неделя технологии и профориентации, в рамках которой  были проведены  открытые уроки и различные мероприятия.

06.03.17, в понедельник, после открытия недели среди девочек 6-7 классов было проведено тестирование по теме: «Блюда из молока и молочных продуктов», а ученицы 8 «Г» класса под руководством учителя технологии Л.И.Литвиненко совершили виртуальное путешествие по миру технологии, после чего все поучаствовали в мастер-классе «Учимся делать цветы».

Во вторник, 07.03.17, в 5 «А» и 5 «Б» классах проходили художественные-дидактические игры «Здоровое питание», где победила ученица 5 «А» класса Супрунова Екатерина.

В мастер-классе «Учимся вырезать бабочку» среди 5-ых классов победила ученица 5 «Б» Шамоева. Она очень аккуратно и красиво вырезала бабочку, а также научила этому мастерству своих одноклассниц.

В среду, 08.03.17, состоялась выставка открыток «С 8-ым марта», в которой принимали участие все ученики с 5 по 7-ые классы. Первое место занял Юшков Николай (7 «В» класс), второе – Жидкова Екатерина (7 «В» класс), третье – Никуличев Данил (5 «Б» класс).

В четверг, 09.03.17, в 6-ых, 7-ых и 8-ых классах состоялся конкурсы «Поделки – не безделки!» и «Вышивка лентами цветов». В конкурсе «Поделки – не безделки!» первое место заняла ученица 7 «Г» класса Красношапка Алёна, второе место – ученица 6 «В» Ибрагимова Фатима, третье место поделили ученица 8 «Г» класса Крюкова Наталья и ученица 6 «В» Нарежная Дарья. Во втором конкурсе, «Вышивка лентами цветов», первое место заняла ученица 8 «Г» класса Бисенова Диана, второе – ученица 8 «Г» класса Калнаузова Лариса, третье – ученица 8 «Г» класса Ибрагимова Анна.

В пятницу, 10.03.17, в 5 «А» и 5 «Б» классах прошел мастер-класс «Сервировка стола к завтраку» и конкурс «Лучший мастер декоративно-прикладного искусства», а также были проведены следующие мероприятия: закрытие недели технологии, подведение итогов; выпуск газеты по итогам недели; сбор отзывов, предложений и пожеланий по предметной неделе в школе; выставка творческих работ; награждение победителей на школьной линейке.

Учитель технологии Л.И.Литвиненко