Живая классика Кубани

7 апреля 2017 года во Дворце творчества г. Краснодара состоялся региональный этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», в котором приняли  участие учащиеся  6 – 10-х классов образовательных организаций-победители муниципальных туров из 44 территорий края.

Среди 136   девчонок и мальчишек, представивших в ходе конкурсных состязаний членам жюри и зрителям отрывки из  произведений своих любимых российских и зарубежных авторов, которые не входят в базовый уровень школьной программы по литературе, были две наших ученицы, победители муниципального этапа – Ковалёва Виктория и Ибрагимова Ксения.

Компетентное жюри оценивало художественный уровень, сложность и оригинальность текстов, артистизм исполнения, грамотную речь, глубину проникновения конкурсантов в образную систему и смысловую структуру текста.

Победители регионального этапа конкурса отправятся в Международный детский центр «Артек» продолжать борьбу на Всероссийском этапе конкурса «Живая классика».