Учитель года-2017

30 марта в актовом зале МАОУ-СОШ №1 царила торжественная и вместе с тем волнительная обстановка, ведь здесь собрались одни из лучших педагогов школ Калининского района, чтобы показать уровень своего профессионализма на третьем, очном туре муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года Кубани-2017». Нашу школу на конкурсе представлял молодой, творчески работающий, креативный учитель географии Владимир Евгеньевич Климов.

9 учителей, преподающих разные предметы: английский язык, географию, историю, русский язык и литературу, кубановедение, ОПК, – успешно справились с двумя заочными конкурсными заданиями: представление своей интернет-страницы «Интернет-ресурс» и  написание эссе «Я – учитель», в котором каждый конкурсант раскрыл мотивы выбора учительской профессии, отразил собственные педагогические принципы и подходы к образованию, своё понимание миссии педагогов в современном мире.

В ходе выступления на методическом семинаре конкурсанты продемонстрировали способности к анализу, осмыслению и представлению своей педагогической деятельности в соответствии с новыми требованиями ФГОС, изложили свои концептуальные методические подходы, основанные на опыте работы. Все участники конкурса очень хорошо подготовились к очному туру, проявив оригинальность и творческий подход.

И вот церемония награждения: победителем муниципального этапа  конкурса профессионального мастерства «Учитель года Кубани-2017» в основной номинации стал Климов Владимир Евгеньевич, который будет представлять наш район в крае.

От всей души поздравляем Владимира Евгеньевича с победой и желаем успехов на региональном этапе конкурса.