И снова в КубГАУ

Полезную и увлекательную поездку в КубГАУ совершили учащиеся 9, 10 классов нашей школы 25 марта. В этот раз ребята посетили факультет зоотехнологии и менеджмента. Теплый прием детворе оказал декан факультета, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Вороков Виталий Хакяшевич. Он провел экскурсию по старейшему факультету университета, рассказал о его истории, с гордостью говорил о выпускниках факультета, ставших известными людьми. Виталий Хакяшевич познакомил с особенностями поступления и обучения на данном факультете, рассказал о специальностях, которые ребята приобретут, закончив обучение, об особенностях студенческой жизни.

Профессор кафедры ВАК, доктор сельскохозяйственных наук Куликова Надежда Ивановна провела самое настоящее занятие по животноводству, а наши ученики имели возможность почувствовать себя настоящими студентами.

Далее с доктором сельскохозяйственных наук, профессором кафедры физиологии и кормления сельскохозяйственных животных Ратошным Александром Николаевичем ребята провели опыты в лаборатории кафедры.

Расширение кругозора, встреча с интересными людьми, возможность познакомиться с разными профессиями, осуществить осознанный выбор профессии и  побывать в роли студентов – в этом заключается ценность взаимодействия вуза и школы. Огромная благодарность за это сотрудникам КубГАУ!