«Музей – это корни и крылья. Музей это память и надежда»

28 марта, учащиеся 8 «В» класса, вместе с классным руководителем Климовым Владимиром Евгеньевичем, в рамках кружка «История и современность кубанского казачества», посетили «Народный музей» станицы Старовеличковской. Историю кубанского казачества, его культуру в период с 1860 по 1917 гг., историю нашей родной станицы – с момента её основания до современного периода – обо всём этом мы узнали посетив великолепный музей нашей станицы. Свою экскурсию мы начали с первого зала музея, в котором отражена история Кубанского казачества и основание станицы с 1794 года до установления Советской власти в станице в 1918 г.: «Жалованная грамота» Екатерины второй, первые переселенцы – рогачевцы. Старинные предметы быта, фотографии, увлекательнейший рассказ работников музея помогли нам перенестись на много лет назад, побывать в конце 18-го – начале 19 веков.

Экскурсия в станичный музей была увлекательной, интересной и наполнена дружелюбной атмосферой. Такие экскурсии помогают глубже прочувствовать историю, укрепить все те ценности, любовь к истории своего народа, малой родине, которые формируются у подрастающего поколения. Выражаем огромную благодарность сотрудникам «Народного музея» за проведенную экскурсию!