Экологическая акция

С инициативой сделать школьный двор чище  27 марта учащиеся 8б класса вместе с классным руководителем после экологического  урока запланированного на 2017 год  в рамках проводимого Года экологии провели экологическую акцию «Сделаем вместе».

Погода словно благоволила всем участникам:  после продолжительного дождя появилось солнышко и несмотря па прохладную погоду ребята с отличным настроением приняли участие в акции. На школьной клумбе высадили  «первоцветы».

Это наш вклад в сохранение экологического благополучия  школьного двора. ” «Год экологии» начинаем реализовывать на практике  –  обратилась  классный руководитель Фаньян Нина Александровна   к учащимся.  Мы вышли всем классным  коллективом, чтобы высадить «первоцветы»,  вместе мы должны заботиться о нашем школьном дворе, станице, районе, крае.Восьмиклассники уверены, что  такое начинание в Год экологии станет доброй традицией.

После весенних каникул: с 03.04 по 08.04 2017года будет проведена неделя биологии, географии и химии среди учащихся  5 – 11 классов. План мероприятий разработан в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 5 января 2016 года «О проведении в Российской Федерации Года экологии » и «Планом основных мероприятий по проведению в 2017 году в Российской Федерации Года экологии» Правительства Российской Федерации.

В ходе проведения недели биологии, географии и химии  приоритетными будут мероприятия экологической направленности. Более активным  участникам  будут вручены грамоты.

Классный руководитель Н.А.Фаньян.