День Туризма

Лето, палатки, костёр…

Все в детстве ходили в походы. И в нашем лагере «Цветик-семицветик» был проведён День Туризма. Каждому отряду был вручен маршрутный лист, по которому дети должны были пройти туристическими тропами.

Первая остановка-«Костровая». По схеме нужно было сделать костёр. Самым простым был костёр по схеме «колодец». Вторая станция-«Палаточная». С помощью инструктора дети учились ставить палатку. Все ребята работали дружно, помогая друг другу. Третья станция-«Узловая». Участники соревнования завязывали узлы «восьмерка», «удавка» и другие. На следующей станции ребята рассказывали, как оказать первую медицинскую помощь в той или иной ситуации. На пятой станции их поджидало задание на знание лекарственных растений. Ребята называли растения, рассказывали, где они применяются, а некоторые даже нашли несколько растений вокруг себя. Следующая станция-«Собери рюкзак». На время нужно было сложить вещи,  предназначенные для похода, в рюкзак.

И на финише наших ребят встречала станция «Загадочная». Дети отгадывали загадки о походах, туристах и дружбе.

Ну, вот и финиш. Все довольны и счастливы.