Песочные фантазии

В лагере «Цветик-семицветик» работают мастерские по изготовлению различных поделок из разных материалов. Так в 5 отряде «Ромашки» ребята с удовольствием занимаются изготовлением аппликаций из разноцветного песка.

Любой вид творчества или рукоделия имеет развивающее значение.
Поэтому и обычный песок  может стать поводом для занятий, развивающих у детей:

• Настойчивость;
  • Усидчивость;
  • Координацию движений;
  • Точность движений;
  • Терпение;
  • Сообразительность и фантазию;
  • Концентрацию и сосредоточенность;
  • Умение добиваться поставленных целей;
  • Аккуратность;
  • Понимание красоты;
  • Творческие способности.

И вот,  оригинальная картина готова, такое произведение можно поместить в раму или оформить при помощи паспарту. Поделка получается очень декоративной и с успехом украсит детскую комнату или станет великолепным подарком родителям, воспитателям, бабушке, дедушке или кому-то из друзей.