Ремонтная бригада

Сотрудничество общеобразовательных учреждений, службы занятости и ОДМ в трудоустройстве школьников уже стало традицией.

Трудоустройство подростков на временные виды работ при содействии ЦЗ помогает решению двух проблем. Во-первых, оно ставит заслон неконтролируемому использованию детского труда, а во-вторых, является способом сокращения безнадзорности. Для многих ребят это первые трудовые дни и первая зарплата.

В этом году были трудоустроены 10 несовершеннолетних, в числе которых учащиеся, состоящие на профилактических учетах и проживающих в семьях ТЖС и СОП. За две трудовые недели, учащиеся наводили порядок на территории школы, оказывали помощь в школьной библиотеке (принимали книги, вязали посылки, получали новые книги, штамповали их). Также помогали наведению порядка на территории храма Святой Троицы.