«День сладкоежки»

Веселый праздник «День сладкоежки» прошел 11 июня в нашем школьном лагере.

Ребята  отправились в необыкновенную, волшебную Сладкоежкину страну, жители которой больше всего на свете любят шоколад, мармелад и ириски, а еще леденцы, тянучки, «Мишек на Севере», да «Красных шапочек». Путешественников встречал главный хранитель сладкого богатства- Конфетопотам, который загадывала ребятам «сладкие», «ягодные» и загадки про шоколадки. Весело прошли игры и  конкурсы. Очень ребятам понравился конкурс «Пирожное для друга», где каждому представилась возможность продемонстрировать свои кулинарные способности. За правильные ответы ребята получали карамельки и ириски. Тот, у кого конфет набралось больше всего, получал звание Главного Сладкиша и шоколадную медаль от Конфетопотама. Праздник прошел весело, закончился «Песенкой сладкоежек».

Воспитатели Рау Т.И., Байбуз А.А.