Чтобы помнили

Люди, покуда сердца стучатся,
Помните, какою ценой завоёвано счастье!

В 3 «Б» классе прошел классный час «Чтобы помнили».

Ребята  познакомились с некоторыми эпизодами войны, из которых узнали  о смелости, подвигах, бесстрашии и необыкновенной доброте и человечности наших соотечественников.

Каждая группа представила свои мини-проекты: «Подвиг твой бессмертен», « Военные дни на Кубани», «Город материнской славы», «Русский солдат».

В конце занятия учащиеся оформили выставку «Хроника военных лет». Есть такая традиция у нашего народа. Называется она минута молчания. Её проводят в знак памяти о погибших-стоя и молча. Учащиеся  почтили  память героев Великой Отечественной войны минутой молчания.

Классный руководитель   Рау Т.И.