Великая наша Родина-земля Русская!

Великая наша Родина-земля Русская! Защита Родины считалась высшей обязанностью и священным долгом человека во все времена. Для каждого народа, беззаветно любящего родную землю, не было, нет и не будет, ничего, дороже Отчизны.

Такими словами начался классный час в 3 «А» классе, посвящённый подвигу семьи Степановых. Целью его было пробудить в душе детей любовь к Родине и желание быть ее Защитником. Ребята узнали о героической судьбе кубанской семьи. О том, что простая русская женщина проводила девятерых сыновей на войну.

Ученики с интересом читали строчки из писем сыновей матери. Переживали каждой похоронке, пришедшей с войны. Восхищались и удивлялись стойкости хрупкой жещины. И решили обязательно посетить музей и памятник Епистиньи  Степановой.

Я надеюсь, что мои ученики сохранят в своих сердцах светлую и добрую память о тех людях, которые приложили все усилия для мира, для чистого и солнечного дня и для того, чтобы мы улыбались.

Классный руководитель 3 «а» класса Байбуз А.А.