«Прочти книгу о войне»

1941 год… Неожиданно в обычный летний день началась самая страшная, самая кровавая из всех-Великая Отечественная война. Сейчас о ней много спорят и рассуждают, пишут книги и снимают фильмы. Можно сосчитать, сколько лет, месяцев и дней длилась война, сколько было разрушено и потеряно, но как сосчитать количество горя и слез, которые заставила она пролить. Мы как нация живы, пока жива наша память!

Пройти по дорогам памяти той страшной войны нам помогут книги, которые имеются в фонде нашей библиотеки. В рамках месячника военно-патриотической работы ученики любого возраста могут найти себе книгу по душе. Для ребят начальных классов-книги о подвигах пионеров-героев, стихи, рассказы. Они объединены одной темой-материалы ко Дню памяти юного героя-антифашиста.

Интересные повести, романы, сборники рассказов о войне для ребят среднего и старшего школьного возраста представлены на выставке «Прочти книгу о войне». Здесь же-книги о войне на Кубани. Для учащихся, учителей предметников, классных руководителей-открытый просмотр литературы к памятным датам России- дню снятия блокады города Ленинграда и победе в Сталинградской битве. Все желающие найдут в библиотеке материал ко Дню памяти воинов-интернационалистов в России и ко Дню освобождения станицы Старовеличковской. Отдельно выделены материалы о Нюрнбергском процессе- суде над военными преступниками Третьего рейха.

В настоящее время в библиотеке проходят беседы и обзоры книг, которые дети с большим интересом читают.

Приглашаем тех, кто еще не посетил библиотеку-КНИГИ ЖДУТ СВОЕГО ЧИТАТЕЛЯ!