Ленинград: 900 дней блокады

27 января отмечается День воинской славы России – День снятия блокады города Ленинграда (1944 год).

Сегодня ребята нашей школы побывали в Народном музее   Старовеличковского сельского поселения на экскурсии «Дорога жизни», подготовленной Ворониной Ю.В. С большим интересом слушали ребята рассказ Юлии Валерьевны о тяжёлом военном времени, о стойкости и силе духа жителей города–героя Ленинграда в страшную блокаду. Никого не оставил равнодушными рассказ о письмах из дневника Тани Савичевой,  на долю которой выпали страшные тяготы и лишения. В полной тишине ребята смотрели документальный фильм о тех страшных событиях. Как трудно далась та  самая «Дорога жизни» миллионам людей.

Каждому надо помнить, какой ценой  досталось нам мирное небо над головой  и наше  счастливое детство.